Список обновлений и изменений

Список гайдов и полезной информации для Orion x25

Спойлер

Авторизация  
HexpucTb

Ворона у ДЛ

Рекомендуемые сообщения

HexpucTb

Продолжим про ДЛа.

И так, кинул ДЛу 6к ЦМД.

И обнаружил что Ворона (50 лвл) при 6к ЦМД имеет 1800 рейта атаки, другими словами она не попадает.
На нее не влияет МЛ на попадение, и свой родной шанс попадения в 5 раз ниже чем должен быть.
Это пол беды, вторые пол беды - на неё не работает бафф на увеличение крит урона.

Поделиться сообщением

ATJIAHT

На ворону баф?

И кого ворона не пробивает?

DarkSpirit_ML1.jpg.41e61c605aa9181798a0459807ce26a9.jpgDarkSpirit_ML2.jpg.dd7d86f16e075b4b05fbbf262022aa36.jpgDarkSpirit_ML3.jpg.05c2c5ad1b53941da4158254706a4255.jpgDarkSpirit_ML4.jpg.8fb7dfcedd222f5fce761b83d632de52.jpgDarkSpirit_ML5.jpg.5c6c850271077f2b58d2efd5d28ea8d1.jpg

Не нашел не одного МЛ-а для повышения шанса пробития. Есть только повышение шанса крит урона ( а крит урон как мы знаем это макс урон)

Поделиться сообщением

HexpucTb

68xUkj3FRDy18tuKNw_gZQ.png

По идее вот этот МЛ должен работать на ворону. И в соседней ветке первый МЛ на шанс пробития в ПвП.

И да да, тот самый бафф ДЛа на увеличение крит урона, тоже должен на нее работать.

Кого она не пробивает? - да в Кантуре любого моба. 6к ЦМД, это не цацки, это 1/5 от максимального показателя, а у нее атак рейт 1600 или 1800, что-то такое, это сколько у нее будет атак рейта на 32к цмд? 10к ? да она в КРе промахиваться будет, про лаклион и свамп молчу. А в ПвП? у моей агилки 18к деф рейта, да она по ней ни за что в жизни не попадет с такими настройками. Должен работать МЛ на попадение и МЛ на попадение в ПвП, как минимум, и свой родной атак рейт должен быть в разы выше. 
А урон? что это за урон по 2к при 6к ЦМД в КРе? это на сколько она будет бить даже если попадет? на 10к?
Без бафа на увеличение крит урона она ничтожество. Просто бесполезна (

Я раньше ДЛами мало играл, но там где играл, бафф крит урона увеличивал урон вороне.
Но так как даже с этим бафом от нее толку всеравно нет, то на некоторых серверах администрация даже добавляла фикс чтобы бафф ельфа на нее тоже работал.

Поделиться сообщением

ATJIAHT

Да не увеличивал он вороне ничего, так как это бафa.

Попробуй ворону бафнуть с помощью ЕЕ например.

И первые 2 МЛ скилла не поднимают ничего петам, если бы он поднимал, то была бы надпись Pet или Summon

На счет Kanturu. С 8000 статов например DL хорошо в кантуре пробивает мобов? Я думаю что вообще никак.

С пробитием буду думать, может получится сделать зависимость от атак рейта ДЛа или выведу формулу немного другую

Поделиться сообщением

HexpucTb

Ну по поводу логики, ворона это скилл ДЛа, и соответственно все наложенные на ДЛа бафы/сеты/плащ/МЛы,
должны работать и на ворону. И частично оно так и есть, ибо вылетает у нее и синий и екс урон и игнор.
(хотя на ней пенданта с екс дмг не надето, да и шмота с лаком и игнором ;))

По поводу всего остального, я не играл на оффе ДЛом, не знаю как должно быть в без ресетной системе. 
Но играл на других фришках, и на других фришках ворона работала именно так.
МЛ добавлял ей шанс попадания, и свой родной шанс попадания был выше.
Бафф на Крит Урон, увеличивал макс урон вороны.
А на некоторых сервах даже бафф ЕЕ наложенный на ДЛа, добавлял ей урон, 
но это было сделано уже постфактум открытия, и сделано специально.

Такая ворона хоть немного помогала в ПвЕ, и в ПвП был смысл качать ЦМД. 

На данный же момент мы имеем на нашем сервере, абсолютно бесполезную ворону. 
Даже если она будет попадать, с её низким уроном, она будет лишь мешать в ПвП.
И ДЛу на нашем сервере ЦМД качать имеет смысл только в самую последнюю очередь,
только когда качать уже нечего.

А по поводу статов мол 6 к статов ДЛ валит не валит...
У ДЛа 3 стата модифицируют урон, СТР АГИ и ЕНЕ.
При чем прямой урон дает как сила так и ене, также ене дает скилл дмг, а агила шанс попадания как и сила.
3*32к = 96к статов макс, и 6к статов это всего лиш 6% от его полного потенциала. 

А в случае вороны 6к статов, это 20% от её полного потенциала. И у вороны нет никакого роста скилл дмг.
Тоесть на максимальной раскачке, ворона будет как мнимум в 18 раз бить меньше чем ДЛ(32к ене/20 + 200, 1800% скилл дмг ДЛа).

Так что для корректного сравнения, Ворона на 6к цмд должна бить как ДЛ при 20к статов. 
А бьет сейчас как ДЛ на 2к статах. 

Но это все херня.
Что на самом деле есть ворона? - ворона это альтернатива щиту.
Что такое щит? Обычный щит +13+реф+дд+7%хармони дд, это 11% ДД и 5% рефа.
То что он там еще добавляет немного дефа и рейта - херня. но 11% ДД и 5%рефа сверху - это реально дохрена.
А можно же сокетный щит найти с рефом, и получить 10% рефа, дд, хп и прочее. (правда я еще не видел сокетного щита на ДЛ)

Так вот ворона должна быть адекватной заменой щиту.
На данный же момент, даже при 32к ЦМД я бы щит на ворону не поменял бы. А должно быть на оборот...

Поделиться сообщением

HexpucTb

ага с атак рейтом немного прояснилось, 1800 это максималка, он не растет выше.
я сейчас кинул 4к цмд, и рейт атаки такойже как и с 6к цмд = 1800

Поделиться сообщением

HexpucTb

Поправочку внесу: урон в принципе норм, править не надо, если будет работать на ворону бафф на крит урон, то будет збс. 
И чегото решить бы с рейтом, предпологаю что он завязан на лвл вороны и цмд там вообще не при чем. Хотя должен рейт атаки расти от цмд. 

З.Ы. чото кинул ДЛу фулл ене, и он имеет 1650% скилл дмг... странно, должно быть больше, неверно изменена немного формула? или я чего подзабыл... вроде была ене/20+200

Поделиться сообщением

HexpucTb

ага добавлю про ворону еще, у нее низкий урон и высокий атак спид, из-за этого она ломается буквально на глазах. 
10% улетает за пару минут, полный абздец наступает меньше чем за пол часа. (это если бить одной вороной мобов в кантуре)

Так вот я к чему, помнится мне ремонтировалась коняка и ворона обычным "молоточком" прямо в инвентаре,
может не на этом сезоне правда, но не надо было в лору бегать чинить к специальному НПС,
тоесть на кликере с включенной автопочинкой можно было бы жить и так.

Если это сделать нельзя на этом сезоне, то надо бы ей что-то сделать с расходом прочности.

Поделиться сообщением

HexpucTb

таки да, сделал новую ворону, и по мере её роста кидал разное количество ЦМД, атак рейт у неё растет только от уровня. и максималка 1800 на 50 лвл.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация