Список обновлений и изменений

Список гайдов и полезной информации для Orion x25

Спойлер

Авторизация  
HexpucTb

Автомут

Как вам предложение?  

4 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

HexpucTb

Доброго Времени суток!

Так как весной все психические заболевания обостряются, сервере начался разгул неадекватов. 

Пост забит неприкрытым матом, как в детском садике при отсутствии воспитательницы.

Суть предложения проста - разработать систему автомута.

решений данной задачи милионы, есть даже готовые решения для серверов МУ.

P.S. 
я и сам любитель "крепкого словца", но стараюсь контролировать себя, а в пост так и вообще.
и лично я буду не против если за мою же оплошность, меня система поставит на место, на автомате напоминая о рамках приличия.

Поделиться сообщением

Name

Мне нравится, что у тебя с юмором варианты ответов: всегда выбираю самый забавный.

Ну а по делу: матюки - это обычные слова, которые кто-то обозвал нехорошими. Лично мне без разницы, как общается человек, главное, чтобы в его речи был смысл и он мог его донести. Мы же не дети, над которыми стоят родители со скалкой и ремнем. Прекрасно знаем, откуда идут матюки и почему так повелось, что ими выражаться неприлично.  Есть у меня одни матюками кидающиеся знакомые, что лучше других высокословесных знакомых доносят суть проблем и их решения.

По мне так было бы интереснее реализовать механику черного списка, с помощью которого можно было бы собственноручно исключать из чата/общего чата нежелательные лица.

Поделиться сообщением

HexpucTb
3 часа назад, Name сказал:

Мне нравится, что у тебя с юмором варианты ответов: всегда выбираю самый забавный.

Ну а по делу: матюки - это обычные слова, которые кто-то обозвал нехорошими. Лично мне без разницы, как общается человек, главное, чтобы в его речи был смысл и он мог его донести. Мы же не дети, над которыми стоят родители со скалкой и ремнем. Прекрасно знаем, откуда идут матюки и почему так повелось, что ими выражаться неприлично.  Есть у меня одни матюками кидающиеся знакомые, что лучше других высокословесных знакомых доносят суть проблем и их решения.

По мне так было бы интереснее реализовать механику черного списка, с помощью которого можно было бы собственноручно исключать из чата/общего чата нежелательные лица.

Доброго времени суток!

С одной стороны это да, мы не дети, и все всё прекрасно понимаем.

С другой стороны, многие из нас уже давольно таки взрослые люди, у многих есть дети, некоторые забавляются на работе, и еще миллион вариантов, по которым не хотелось бы чтобы у тебя на мониторе кто-то увидел
c3886460b63d496d91f5b2fa768258a5.png

Мне лично было бы не приятно, если бы мой ребёнок подошел посмотреть что у папы там на мониторе интересное такое мерцает,
прочитав этот текст, спросил: "Пап а что такое З@$Б@Л ?"

Или сидит такой серьезный дядька в офисе, проходит мимо коллега, а на мониторе:
bf5e2839e2bc43d98ec47d915968445b.png

Лично мне бы было очень стыдно.

И проблема не в том что нет системы черного списка.
Таких людей не много, но они есть, и каждый раз, даже если будет система черного списка,
с начала ребёнок спросит: " что такое 3.14здует?", и только потом этот никнейм полетит в игнор.

Кстати пару лет назад я уже предлагал создать черный список...

Изменено пользователем HexpucTb

Поделиться сообщением

Name

Елки, вы же не включаете порнуху на глазах у детей или в офисе и не оставляете её на проигрыше дома, пока сами на работе?
Тут абсолютно то же самое. То что вы не подумали оградить ваших детей/коллег от контента данной игры, то это ваши проблемы, а не проблемы игры.

Поделиться сообщением

HexpucTb
5 часов назад, Name сказал:

Елки, вы же не включаете порнуху на глазах у детей или в офисе и не оставляете её на проигрыше дома, пока сами на работе?
Тут абсолютно то же самое. То что вы не подумали оградить ваших детей/коллег от контента данной игры, то это ваши проблемы, а не проблемы игры.

Вы сами себе противоречите.
Вы пишете "вы же не включаете порнуху на глазах у детей или в офисе и не оставляете её на проигрыше дома, пока сами на работе"
В этом вся и соль, Я не включаю порнуху! Я включаю старое доброе МУ. 

"То что вы не подумали оградить ваших детей/коллег от контента данной игры, то это ваши проблемы, а не проблемы игры."
И тут вы в все ставите с ног на голову... Вы путаете звезды с их отражением на водной глади.
Есть правила сервера, и они как раз таки и ограждают меня от подобного рода контента, и приняв эти правила при регистрации, я не только подумал, но и оградил, согласившись с этими правилами.
И нарушение этих правил не мной, это уже не мои проблемы.
Мои проблемы - что свидетелями этих нарушений могут оказаться посторонние лица.

И вот тут я и внес предложение чтобы хоть как-то, уменьшить возможные мои проблемы.

И под конец, ваша фраза  "это ваши проблемы, а не проблемы игры."
если вы вспомните фразу "павнед бай филтер" которая кстати реализована и тут.
То немного пораскинув мозгами, придете к выводу, что все таки это проблемы игры,
и первоначальные разработчики их осознали, постарались хоть как-то оградить "месседж" как
контент от определенного рода наполнения.

P.S. Я все больше склонен думать что ваши сообщения несут демагогический характер.
Вы портите себе репутацию, внося в обсуждение путаницу, и уводя людей от правды.
рассмотрев ваше сообщение подробно, я пришел к выводу что это простейший метод демагогии.
3 предложения
1 - правда
2 - полу правда
3 - ложь

Поделиться сообщением

HuKuTa

Ребенку можно сказать что такого слова нет, что ты взрослый дядька играешь в интеллектуальную игру. Например 3,14дарас, это вовсе не это слово, из его букв над составить другое, ребенку станет скучно, он пошлет вас на 3 буквы(по тому как в пылу сражений вы часто говорите эти слова, и он их слышал) и пойдет дальше строить планы по захвату мира.

На работе же нефиг заниматься всякой ерундой, хотите играть на работе, ну вдруг работа нудная или есть уйма свободного времени, играйте в косынку или в сапера, от них хоть польза есть, а лучше поразгадывайте кросворд, или сыграйте с коллегой в шашки)

Поделиться сообщением

HexpucTb
59 минут назад, HuKuTa сказал:

Ребенку можно сказать что такого слова нет, что ты взрослый дядька играешь в интеллектуальную игру. Например 3,14дарас, это вовсе не это слово, из его букв над составить другое, ребенку станет скучно, он пошлет вас на 3 буквы(по тому как в пылу сражений вы часто говорите эти слова, и он их слышал) и пойдет дальше строить планы по захвату мира.

На работе же нефиг заниматься всякой ерундой, хотите играть на работе, ну вдруг работа нудная или есть уйма свободного времени, играйте в косынку или в сапера, от них хоть польза есть, а лучше поразгадывайте кросворд, или сыграйте с коллегой в шашки)

А потом ребёнок в садике, на вопрос воспитателя - "какие вы игры знаете?"
ответит - "я знаю игру 3.14дарас, из слова 3.14дарас надо составить другое слово"

а по поводу рабочего времени, диктовать правила расхода рабочего времени, вы, безусловно, сможете, когда обзаведётесь своими подчиненными, но не раньше.
Вот например я - фрилансер. Я допустим подписал контракт на 30 часов в неделю, отработал эти 30 часов за первые двое суток, и шарюсь в му остальные 5 дней мне не в прикол растягивать 30 часов на 5-ть дней, я сел, залпом работу сделал, и фсе окай. Периодически отвлекаюсь на му, дабы не начать разговаривать на C# с соседями,  и как-то хочется по общаться с друзьями, знакомыми, и только нажимаю Ф2... 

Да и ваши высказывания на форуме игры МУ, в стиле "не надо играть в МУ", вас очень специфически характеризуют. Я бы, на вашем месте, был окуратней, и внимательней с такого рода высказываниями)

Но это все уход от темы, авто мут нужен, и это факт. 
Сервер от этого только выиграет.
Я бы реализовал автомут на сервере, а в клиентскую часть встроил простенький ЧС.

Чтобы не использовать чужие наработки, просто весь информационный поток с тегом "/post" перенаправил бы в отдельную маленькую БД, в которой сделал бы табличку с словами "индекаторами", триггерами удалял строки в которых есть совпадение по словам, после чего возвращал поток назад, а имена героев попавших под удаление записывал бы в отдельную табличку в той же маленькой БД.
и теми же триггерами, при занесении строки в таблицу, брал каунт последнего занесенного никнейма в этой табличке и отправлял бы команду  на сервак /chatblock никнейм коунт*5.

15 минуточек дела.

А в клиенте еще проще, создать тестовый файлик "BlackList.txt" в корне игры, и просто скрывать сообщения от ников находящихся в этом текстовом файлике, еще проще, минуту на текстовый блок, минуту на тест.

но чегойто я отвлекси, пойду поработаю...

Поделиться сообщением

ATJIAHT

В общем есть фильтр для слов. Кто возьмется наполнять его?

//Label
"мат1"
"мат2"
end

Можно конечно тему во флейме сделать 18+, ваше мнение?

• Like 1

Поделиться сообщением

HexpucTb
2 часа назад, ATJIAHT сказал:

В общем есть фильтр для слов. Кто возьмется наполнять его?

//Label
"мат1"
"мат2"
end

Можно конечно тему во флейме сделать 18+, ваше мнение?

го тему во флейме 18+, устроим бесконечную игру-флудилку, под названием "придумай МАТ", 
приз - мут на пол года :-)

ну или давай я заполню

Изменено пользователем HexpucTb
дополнение

Поделиться сообщением

Name
9 часов назад, HexpucTb сказал:

Вы сами себе противоречите.
Вы пишете "вы же не включаете порнуху на глазах у детей или в офисе и не оставляете её на проигрыше дома, пока сами на работе"
В этом вся и соль, Я не включаю порнуху! Я включаю старое доброе МУ. 

Ты гуляешь с дочерью по городу и вдруг решил зайти в "старую добрую баньку". Оставляешь дочь снаружи, говоря, что будешь неподалеку, а сам входишь в предбанник с обращением: "мужики, ну вы писюны свои прикройте, у меня тут дочь поблизости".  Вот что происходит, когда запускаешь мультиплеерную игру. Особенно игру вроде "старой доброй МУ", с контентом для подростков.

Проблема не в игре и её правилах, проблема в людях, которые в неё играют. Игра то рассчитана на молодежь лет по 14-20. коими мы и были 14 лет назад. А сейчас её время прошло и уже дяди за 30 под приступом ностальгии по былому заходят в игру с контентом для подростков и начинают возмущаться, что это не так и то не так, да и вообще трава то не зеленая. В то время сами бегали ругались на право и на лево, сливали всех подряд и вообще говоря "веселились". А сейчас из-за отсутствия времени и наличия кучи других проблем, что приходят с возрастом, не можете себе позволить былого веселья. Поэтому и стараетесь изменить "старую добрую му" , коверкая её и превращая  в другую игру.

Разочарую, но то "доброе время" в прошлом. Сейчас для нас самое подходящее - мобильные игры, где тебе просто за вход в игру навешивают поощрений и не надо сильно напрягаться и вкладываться, чтобы чего-то достичь. Да и чата там зачастую нет, чтобы проблемы "этики" не возникали.

Изменено пользователем Name

Поделиться сообщением

HexpucTb
11 часов назад, Name сказал:

Ты гуляешь с дочерью по городу и вдруг решил зайти в "старую добрую баньку". Оставляешь дочь снаружи, говоря, что будешь неподалеку, а сам входишь в предбанник с обращением: "мужики, ну вы писюны свои прикройте, у меня тут дочь поблизости".  Вот что происходит, когда запускаешь мультиплеерную игру. Особенно игру вроде "старой доброй МУ", с контентом для подростков.

притянуто за уши, та даже не за уши а за ноги, цепью, прикованной к трактору.

Проблема не в игре и её правилах, проблема в людях, которые в неё играют. Игра то рассчитана на молодежь лет по 14-20. коими мы и были 14 лет назад. А сейчас её время прошло и уже дяди за 30 под приступом ностальгии по былому заходят в игру с контентом для подростков и начинают возмущаться, что это не так и то не так, да и вообще трава то не зеленая. В то время сами бегали ругались на право и на лево, сливали всех подряд и вообще говоря "веселились". 

Во первых, контролировать себя, учат еще с детсада. И если ты можешь зарегать акк,
скачать клиент, залогинится, и написать в пост слово "дл@дь", то ты явно вышел с этого возраста.

Если ты не можешь себя контролировать, это печально.
Таких людей нужно изолировать от общества, что и происходит по всему миру на данный момент.
Не вижу повода не делать этого в интернете.
Статьи за мат в общественном месте никто не отменял.
И сейчас проэкты где этот мат плодится и процветает, повсеместно закрываются один за одним.
И закрываются они в принудительном порядке, соответствующими органами,
Задумайся, время то, когда можно было пить пиво на улице, и лупить ППСников безнаказанно - ушло.

И либо ты подстраиваешся под этот снежный ком, либо он тебя сомнет.

А сейчас из-за отсутствия времени и наличия кучи других проблем, что приходят с возрастом, не можете себе позволить былого веселья. 

По себе - других не судят.
Сейчас мне 30 лет, я живу в собственной квартире, без кредитов, работаю 1-2 часа в сутки, в среднем.
Времени - завались, проблем - ноль. Как будто мне опять 15 лет. И я веселюсь, бегаю в МУ, воюю в дотку первую и ЛТДшку, Гуляю с друзьями, пью пивасик, играю на гитарке, знакомлюсь с новыми людьми. 
Жизнь стала налаживаться, я просто сменил работу :-) и ты попробуй, может получится.

12 часов назад, Name сказал:

Поэтому и стараетесь изменить "старую добрую му" , коверкая её и превращая  в другую игру.

Мне кажется, что людям еще в школе в первых классах, обьясняют что нет ничего вечного.
Время идет, и под него нужно меняться, как людям так и играм, иначе тебя просто забудут.
Вышли новые законы, выросли новые люди, и МУ просто необходимо изменится. 
Коверкаем? Ну это уже субъективное мнение.

12 часов назад, Name сказал:

Разочарую, но то "доброе время" в прошлом. Сейчас для нас самое подходящее - мобильные игры, где тебе просто за вход в игру навешивают поощрений и не надо сильно напрягаться и вкладываться, чтобы чего-то достичь. Да и чата там зачастую нет, чтобы проблемы "этики" не возникали.

Ну, как говорят интернеты - Валера настало твое время.
Разочарую, это все происходит только у тебя в голове, ты сам себе строишь реальность в которой ты "типа взрослый".

Поделиться сообщением

HuKuTa

Лучше сделать лично для каждого возможность замутить, любого другого игрока, то есть, не хотим мы слушать персонажа прописали /mute example, и всё, для нас сообщения этого персонажа более не видны. Ну и таким же макаром размутить /unmute example. Потому как некоторым неадекватам до форточки то, что их слышать не хотят. 

P.S. Имею ввиду Спрайта, скрины на него заливать смысла не вижу, так как администрация их удалит, как и в прошлой теме, не знаю что у них за любовь, но мне как то пофиг.

Изменено пользователем HuKuTa

Поделиться сообщением

ATJIAHT

Во первых научитесь создавать отдельные темы, а не сбрасывать весь мусор и ваши выяснения отношений в кучу.

Я удалил все что не касалось темы, что-то не так?

Поделиться сообщением

HuKuTa

Скрины относились к теме, так как они относятся к нарушению правил персонажем Спрайт. Вы вынуждаете меня оффтопить в этой теме.

Поделиться сообщением

ATJIAHT

Ну ты изначально начал оффтопить, я тебя не заставлял приписывать администрацию к твоему посту

Цитата

P.S. Имею ввиду Спрайта, скрины на него заливать смысла не вижу, так как администрация их удалит, как и в прошлой теме, не знаю что у них за любовь, но мне как то пофиг.

Повторяю последний раз, для каждого нарушения создавать свою тему, я же не сбрасываю всю инфу или посты с апдейтами в одну тему (типо ищите сами)

Спойлер

Во вторых на видео, которое ты выложил я не увидел никаких нарушений, одни догадки. Потом я тебе предлагал зайти на 90х снять видео со своей стороны, ты отказался (текст думаю помнишь который ты мне отправил).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация