Список обновлений и изменений

Список гайдов и полезной информации для Orion x25

Спойлер

HexpucTb

Дроп с ПК

Как вам предолжение?  

6 проголосовавших

1. 1. Как вам предолжение?

• Надоели постоянные сливалы, отмывающиеся на арене, одобряю!
      1
    • Я фономаню без разбора, аффтар мудак!
      3
    • Мне пофиг, в замке не сливают.
      2

Доброго времени суток!

Хочю внести предложение - включить дроп с ПК.

Чтобы начиная с уровня Outlaw при смерти:
- выпадали вещи до заточки +5, как одетые так и с инвентаря, с инвентаря выпадали все виды бутылок.

Начиная с уровня Murder при смерти:

- выпадали вещи до заточки +11, как одетые так и с инвентаря, с инвентаря выпадали дополнительно сатаны, ангелы, демоны, кони, вороны, фенриры, лаки коины, камни.

Начиная с уровня Fono при смерти:

- с инвентаря могла упасть абсолютно любая шмотка в не зависимости от уровня заточки или нахождения её в приват сторе, включая крылья, тикеты на лакишмот, а также зены в размере 50% от текущей суммы в инвентаре.

Поделиться сообщением

А разве MU не игра свободного pvp в духе линейки?

Предложенная система подошла бы больше survival жанру.

Поделиться сообщением

В линейке пушки падали, типо зарич и чет еще.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Name сказал:

А разве MU не игра свободного pvp в духе линейки?

Предложенная система подошла бы больше survival жанру.

Доброго времени суток.
Вы немножечко не правильно понимаете сокращение "PvP". ПвП - это игрок против игрока, "Плейер версус Плейер".
Само сокращение ПвП предполагает обоюдную атаку. 

А эта тема создана именно по факту ПК, и ужесточенного наказания именно за ПК, то есть за безнаказанное убийство.
И никаким образом ПвП не цепляет.

Если уже затронули другие игры, а именно Л2, то напомню, что в тойже Л2, ПК карается сурово. в плоть до потери эпик бижутерии при смерти.

Почему же я создал эту тему - потому как на этом сервере, любой ПК, может свободно пройти в Арену, где вполне безболезненно, и безнаказанно отмыться. Получается что режим ПК не только не наказан, а еще и поощрен. Что в корне не правильно.

Поделиться сообщением

Хм откройте секрет как попасть в арену, если ты уже пк?

Поделиться сообщением

5 часов назад, HuKuTa сказал:

Хм откройте секрет как попасть в арену, если ты уже пк?

Возможно через /move arena.

6 часов назад, HexpucTb сказал:

Доброго времени суток.

Да, с линейкой не очень удачный пример, однако же термин pvp не следует воспринимать через дословный перевод. Большинство мультиплеерных игр pvp. Это определение указывает на то, что основной источник ощущений в игре - другой игрок. И что саму игру задает противостояние игроков друг другу.  Если появляется ПК, который вам мешает, идете и бьете его толпой, если не можете в одиночку отстоять свой спот/честь и т.п. Если начать наказывать пк еще больше, чем есть сейчас, то вы в итоге наказываете и само пвп (в свободном, не событийном пвп всегда есть пк). Следовательно и саму суть игры.

Однако тп на арену в состоянии phono я бы отменил.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Name сказал:

Да, с линейкой не очень удачный пример, однако же термин pvp не следует воспринимать через дословный перевод. Большинство мультиплеерных игр pvp. Это определение указывает на то, что основной источник ощущений в игре - другой игрок. И что саму игру задает противостояние игроков друг другу.  Если появляется ПК, который вам мешает, идете и бьете его толпой, если не можете в одиночку отстоять свой спот/честь и т.п. Если начать наказывать пк еще больше, чем есть сейчас, то вы в итоге наказываете и само пвп (в свободном, не событийном пвп всегда есть пк). Следовательно и саму суть игры.

Однако тп на арену в состоянии phono я бы отменил.

Доброго времени суток.

Вы опять путаете, ПК это не часть ПвП, и к ПвП не имеет отношения как такового.

ПвП это режим Гилд вара, ПвП это осада замка, ПвП это Чаос кастл на конец.

ПК слив со спотов.

Вот вы пишете "Если начать наказывать еще больше"
Да не наказан ПК вообще, даже поощрен, слил весь серв и стой мойся на арене.

Далее вы:
"Однако тп на арену в состоянии phono я бы отменил."
Если администрация приняла решение реализовать проход на арену,
то перед реализацией были взвешены все за и против.
Соответственно, это сделано умышленно, и отменять никто не будет.

Но опять таки, это решение внесло дисбаланс, который я и предлагаю пофиксить таким образом.

P.S. Я устал разгребать вашу путаницу, ваши сообщения более походят на демагогию, чем несут дискусийный характер.

Поделиться сообщением

Каким образом фоно попадает на арену? пешком или еще какой-то способ есть, который я не знаю? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, HexpucTb сказал:

Доброго времени суток.

Вы опять путаете, ПК это не часть ПвП, и к ПвП не имеет отношения как такового.

Перейдем на ты.  Я не путаю,  ты не понимаешь термин PVP и включающееся в него понятие PK. То что ты подразумеваешь под PVP всего лишь часть, один из режимов самого понятия (почему я и уточнял про событийное pvp, которым ты покрываешь все определение).  MU - игра свободного pvp.

9 часов назад, HexpucTb сказал:

Далее вы:
"Однако тп на арену в состоянии phono я бы отменил."
Если администрация приняла решение реализовать проход на арену,
то перед реализацией были взвешены все за и против.
Соответственно, это сделано умышленно, и отменять никто не будет.

Но опять таки, это решение внесло дисбаланс, который я и предлагаю пофиксить таким образом.

P.S. Я устал разгребать вашу путаницу, ваши сообщения более походят на демагогию, чем несут дискусийный характер

Во первых, освежи свои знания по терминам  "Демагогия" и "Дискуссия".  Во вторых: очень наивно полагать, что сервер такой игры как MU, раз уж запущен, то обязательно настроен именно так, как и задумывалось администрацией. Репаки сервера зачастую клепают кодеры-самоучки (быдлокодеры). Клепают специально с ошибками, чтобы потом еще и заработать побольше за устранение "багов". Сами сервера держат обычные работяги, как мы с тобой, но у которых хватает времени и денег на подобное занятие. И эти работяги не разбираются в исходниках, что написаны на плюсах (c++). Они просто правят файлы конфигурации с расширением txt, внося "поверхностные" изменения. Отсюда и вытекают все недоработки и проблемы с игровыми моментами. 

Поделиться сообщением

45 минут назад, Name сказал:

Перейдем на ты.  Я не путаю,  ты не понимаешь термин PVP и включающееся в него понятие PK. То что ты подразумеваешь под PVP всего лишь часть, один из режимов самого понятия (почему я и уточнял про событийное pvp, которым ты покрываешь все определение).  MU - игра свободного pvp.

Во первых, освежи свои знания по терминам  "Демагогия" и "Дискуссия".  Во вторых: очень наивно полагать, что сервер такой игры как MU, раз уж запущен, то обязательно настроен именно так, как и задумывалось администрацией. Репаки сервера зачастую клепают кодеры-самоучки (быдлокодеры). Клепают специально с ошибками, чтобы потом еще и заработать побольше за устранение "багов". Сами сервера держат обычные работяги, как мы с тобой, но у которых хватает времени и денег на подобное занятие. И эти работяги не разбираются в исходниках, что написаны на плюсах (c++). Они просто правят файлы конфигурации с расширением txt, внося "поверхностные" изменения. Отсюда и вытекают все недоработки и проблемы с игровыми моментами. 

ок, на ты так на ты.

Ты говоришь, что МУ игра свободного ПвП. Но свободный ПвП режим - полное отсутствие режима ПК, как такового.
нестыковочка выходит.
Свободное ПвП в МУ присутствует только на нескольких ивентах, которые я уже перечислял выше.
сам же игровой процесс включает два режима,
режим полуПвП, то есть ты безнаказанно можешь убить только того кто атаковал тебя первым.
и режим ПК, когда ты напал и убил жертву, после повторения чего ты можешь быть убит кем угодно, безнаказанно. 

это два, отдельных, режима.

Далее о демагогии, и дискуссии, знания соответствуют, освежать повода нет.
Термины использовал по назначению.

Далее о серверах и плюсах, это верно, я обычный работяга, но вот есть одно но, моя работа - кодить на плюсах, шарпе, сиквеле, иксбейсе, и т.д. Да я фриласер, сейчас пишу приложения на андроид, ранее был простым программером в больших корпорациях. 
Держать же свой сервер, мне толку нет потому что , я в МУ захожу отдохнуть от работы, а не накидывать её себе.

Так вот как ты понимаешь, я немного разбираюсь об устройстве данного типа проэктов.
И со своей стороны могу сказать так: если ты не владеешь определенными навыками, и знаниями в сфере ИТ, то
"держать" свой сервер будет либо слишком дорого, либо сервер будет говном.

Сервер этот не говно, и на томже х25 полностью отсутствует донат, отсюда вывод - админ что-то все таки знает.

Ну ладно, я то знаю что он что-то знает, я то его знаю :-) Но для тебя я построил вполне понятную систему:

Либо ты платишь денежки, таким как я, и эти люди следят за ПО, а сам сидишь и правишь "текстовые файлики",
либо всетаки прейдется как минимум разбираться в сетевых протоколах, серверах, и их устройстве. Писать на сиквеле и знать синтаксис плюсов, дабы элементарно проводить систематические профилактические работы.

Поделиться сообщением

Нехристь для такой игры как хочешь ты, можно пойти и стать в арену, и у тебя будет чистая баталия с мобами, а даже если кто убьет, возродишься там же. Я не против дропа с пк, когда то даже поддерживал эту идею, года 3 назад, но при таком онлайне это скажется крайне негативно для сервера.

Вот тебе в пример ситуация, я знаю около сотни методов, как вывести врага из себя, чтобы он зафонился, горел, и на стену лез, допустим я добился своей цели, и начинаю с пацана выбивать всё до последней монетки (я такой:devil), по итогу что будет дальше? ^_^

А дальше этот товарищь решит что всё кончено, и ему больше незачем играть на этом сервере. Потому как всё что он фармил целых 3 недели ушло в никуда, и фармить это всё по новой не зачем, да и лучше пойти попытать счастье на х90.

:rukalico

Поделиться сообщением

Да елки палки, PVP - это не обязательно убийство другого игрока, это игра против другого игрока. PK - это игровая механика акцентирования внимания, помогающая слету определить допустимые с его стороны действия по отношению к тебе. И вот ты предлагаешь ужесточить наказание за PK. Они итак наказываются отменой возможности телепорта, а на арену тп - баг  и о боже мой, неужели сервер настроен как и большинство других новеньких серверов? А если еще жестче будет с PK, то люди просто перестанут пользоваться этой механикой PVP игры, которая именно в этой игре по сути составляющая геймплея вообще. В MU очень многое строится как раз на почти безнаказанной системе PK. Здесь все вопросы решаются либо силой, либо давкой авторитетом. В итоге без PK уже и не будет самого PVP. Люди будут играть против монстров, а не против других людей. С другими людьми они будут только лишь общаться и раз в неделю ходить на "событийное PVP" - более слабую по сравнению с PK механику. Как и всякие там GW и подобное, которые вообще доступны только лишь гильдиям, а у соло игрока ничего не остается.

Поделиться сообщением

8 часов назад, HuKuTa сказал:

Вот тебе в пример ситуация, я знаю около сотни методов, как вывести врага из себя, чтобы он зафонился, горел, и на стену лез, допустим я добился своей цели, и начинаю с пацана выбивать всё до последней монетки (я такой:devil), по итогу что будет дальше? ^_^

А дальше этот товарищь решит что всё кончено, и ему больше незачем играть на этом сервере. Потому как всё что он фармил целых 3 недели ушло в никуда, и фармить это всё по новой не зачем, да и лучше пойти попытать счастье на х90.

:rukalico

Вот тебе ситуация, допустим ты вывел меня из себя, и я на тебе зафонился.
я не знаю, 100 способов, я знаю один - второе окно, саммон, и по обновлению сайта, саммон в другую локу.
и поможет тебе только шара словить меня и убить, если ты вообще на это способен.
для примера, я вчера 5 килов смывал за 5 минут.

А теперь представь себе, ситуацию, летит парень и сливает с афк весь икар, без разбора, и долетает до последнего спота, получает там звезды, и теряет крылья, "решит что все кончено"? Та и слава аллаху.

или вот ТОПчики летают сливают варов с АФК, а я такой одиночка, стою себе смотрю, а потом в тихаря как дам ляща и какойнить екс ББ, например, появится на рынке :-)

А таких игроков которые "решают что все кончено", ты не удержишь ничем,
это игровой шлак, который рано или поздно дорвется до хаос машины, и всеравно "решит что все кончено".
Одним поводом меньше - одним поводом больше.
Слабохарактерный игрок всеравно сдастся.

Ужесточение наказания за ПК, сделает систему ПК намного интересней.
Бездумные пьяные сливы будут караться по всей строгости советского закона беспощадно.

Рейды ТОПчиков на варов, которые обычно заканчивались отмывкой ПК в замке,
теперь смогут закончится фатально для самих рейдеров.

появятся новые методы заработка, отжать у ПК / развести на ПК, то привлечёт внимание к проекту, а потерять слабака, который и так уйдет, не беда.

Да и я сомневаюсь что на х25, такие личности будут вообще начинать.

Это внесёт в динамику ПК ту изюменку которой сейчас не хватает. Жить станет лучше, жить станет веселей!!!

2 часа назад, Name сказал:

Да елки палки, PVP - это не обязательно убийство другого игрока, это игра против другого игрока. 

которая заканчивается смертью, твоей или оппонента.
дальше читать не стал...

Поделиться сообщением

Ага сильно ты спрячешься, когда тебя ищет 2-3 живых игрока) Estro тоже так думал, в итоге отмывался часов 6, успел пробежать все локации которые есть)

Изменено пользователем HuKuTa

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти