Список обновлений и изменений

Список гайдов и полезной информации для Orion x25

Спойлер

HuKuTa

Налоги на торговлю

Вот такой вопрос, налог на торговлю есть (10%), а идет он в некуда. Это ведь не правильно как-то.... Если есть налог то его должен кто либо собирать, по идее владелец замка, разве нет?) 

P.S, и ненадо тут, что я типо владелец, туда сюда, и так жирный, нас на осаде 2е было, у вас у всех есть шанс его взять)

Изменено пользователем HuKuTa

Поделиться сообщением

Вы владельцы замка, а не веб-рынка.

Поделиться сообщением

Лицо треснет и так норм сидите.

Поделиться сообщением

Лично я просто не вижу смысла в налоге. Махинациям он не мешает, а для всего остального просто бессмысленный раздражитель, который ни к чему не толкает.

Поделиться сообщением

ну в любой стране ты платишь подоходный и он обычно 20-30%, а тут 10 и скажу из своего опыта в му....обычно больше, так что стоит только радоваться что тут такой. Смысла нет, но он не беспощадный....так что 

Поделиться сообщением

При чем тут сравнение с подоходным налогом?
Подоходный отходит в казну государства и имеет огромный смысл, направленный на увеличение качества жизни граждан, за счет самих граждан.
Иными словами, чем больше ты исхитряешься зарабатывать, тем больше денег в казне и тем лучше экономическое положение государства, что способствует поднятию качества жизни граждан в целом (выше зарплата, качественнее оборудование => лучше обслуживание и прочее).

А здесь же "воображаемый налог" на "воображаемую валюту", который ну никак не влияет на игровой процесс или хотя бы на качество сервера.

Поделиться сообщением

Даже если так судить, то глава государства я)

Поделиться сообщением

Я не против, если весь налог будет отходить одному человеку, скажем тому же Никите, а он в ответ будет в кузнице (если она тут есть) клепать из этих процентов вещи и раздавать их всему серверу :))

Так у налога хоть какой-то здравый смысл появляется.

Изменено пользователем Name

Поделиться сообщением

глава

53 минуты назад, HuKuTa сказал:

Даже если так судить, то глава государства я)

не ты, а админ, ты всего лишь игрок, и этот процент везде придуман чтобы уменьшать количество валюты, чтобы не было инфляции, и чтобы игроки теряли по чуть чуть и не могли вывести всю сумму в полном объеме из игры. Так что фиг 2 а не 10% от сделок Владельцам замка. У вас и так есть там чем поживиться и как заработать ту самую валюту.

Поделиться сообщением

Если инфляция в реальном мире происходит с выдуманной валютой (деньгами), то в выдуманном мире с еще более выдуманной валютой (coin) тем более. Если в реальном она зависит от самих людей (потому что увы, но люди не соблюдают это простое правило "на каждую единицу товара приходится определенное количество валюты"), то в виртуальном, где вообще валюта не соответствует "производимому" товару, а берется из воздуха за голоса вообще можно плюнуть на подобные разговоры. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти